Auction 827T, Lot # 6
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Thomas. Con esmalte dorado. Diseño gallonado. Decorado con motivos florales multicolor. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 45 cm. Estimado $3,000-5,000